Рубрики

Range Rover Evoque с ZF-9HP

14:27 20-08-2013

Обновленный кроссовер получил 9-ступенчатый «автомат»

Компания "Land Rover" анонсировала начало приема заказов на обновленный кроссовер "Range Rover Evoque", расход топлива которого снизился на 11,4%.

Модель можно заказать сейчас, получить - в сентябре-январе 2013 года (в Великобритании). Главное среди новшеств – новая 9-ступенчатая автоматическая коробка передач "ZF-9HP", с которой кроссовер дебютировал на Женевском автосалоне в марте.

Автоматическая коробка "ZF-9HP" на "Range Rover Evoque" - одна из первых 9-скоростных КП в мире, которая была установлена на легковом автомобиле. Она имеет сверхбыстрое время отклика (описывается как "ниже порога восприятия"), а также адаптивное изменение программы, соответствующее стилю вождения.

Новая система привода отслеживает динамику автомобиля и автоматически подключает полный привод (в пределах 300 миллисекунд), когда это необходимо – на скорости до 22 миль в час работает передний привод. Активная трансмиссия также распределяет крутящий момент между задними колесами.

В состав силовой линейки входят 4-цилиндровые двигатели: 2,2-литровый дизель на 150 л.с. или на 190 л.с., а также 2-литровый бензиновый на 240 л.с. 

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Land Rover читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: