Рубрики

Рассекречена новая версия «Vantage»

13:59 18-02-2015

«Aston Martin» покажет трековое купе в Женеве

"Aston Martin" представил новую модификацию модели "Vantage", которая получила название "GT3". В компании отмечают, что новая версия является "самой мощной и бескомпромиссной". Автомобиль будет представлен публике на автосалоне в Женеве.

Под капотом у "Vantage GT3" разместили модифицированный 6,0-литровый атмосферный V12 мощностью 600 лошадиных сил и 625 Нм крутящего момента. В паре с силовым агрегатом работает 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия "Graziano". До 100 километров в час купе разгоняется за 3,7 секунды. Максимальная скорость — 297 километров в час.

"Aston Martin Vantage GT3" и гоночная версия "Vantage"

В создании суперкара инженеры использовали множество легких материалов. "Vantage GT3" получил капот и передние крылья из углеволокна, а также облегченный гоночный литий-ионный аккумулятор. Масса автомобиля составляет 1 565 килограммов.

Помимо этого, суперкар оснастили аэродинамическим обвесом кузова, который включает в себя карбоновый передний сплиттер, задний диффузор, массивное антикрыло, увеличенные боковые "юбки" и расширенные воздухозаборники. В качестве опции будет доступна крыша из углеволокна и поликарбонатное заднее окно.

"Vantage GT3" обзавелся перенастроенной для гоночного трека адаптивной подвеской, титановой выпускной системой, карбон-керамическими тормозными механизмами "Brembo", дифференциалом повышенного трения на задней оси, а также 19-дюймовыми легкосплавными колесными дисками и спортивными покрышками "Michelin Pilot Super Sport".

Суперкар будет выпущен ограниченным тиражом в 100 экземпляров. Цены на автомобиль пока не сообщаются.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Aston Martin читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: