Рубрики

Раз лошадка, два лошадка

18:21 07-05-2015

Считаем на пальцах, сколько Skoda добавила сил моторам

Компания Skoda решила обновить линейку моторов для моделей Rapid и Octavia, представленных на российском рынке, кроме того, автомобили обзаведутся расширенным списком доступного оборудования. Обновления будут доступны уже в июне.

Надо сказать, что моторы подверглись совсем незначительной модернизации. К примеру, бензиновый 1,4-литровый агрегат TSI, доступный с отдачей в 122 и 140 сил, форсировали до 125 и 150 сил соответственно. Дизельный 2,0-литровый мотор форсировали со 143 до 150 сил. Такое же незначительное прибавление мощности произошло и с атмосферным бензиновым 1,6-литровым двигателем: со 105 до 110 лошадиных сил.

Skoda Rapid

Skoda Rapid

А вот от 1,2-литрового 75-сильного турбомотора, являющегося базовым для лифтбэка Rapid, было решено отказаться. Его заменит атмосферный 1,6-литровый 90-сильный агрегат. Отметим, что двигатели работают в паре с 5-ступенчатой механической коробкой, 6-ступенчатой автоматической трансмиссией или с 7-ступенчатой роботизированной DSG.

Что касается оснащения, то теперь Rapid в базе комплектуется системой курсовой устойчивости. А список опций расширили ассистентом стабилизации прицепа, датчиком усталости водителя, системой бесключевого доступа в салоне и противотуманными светодиодными фарами.

Skoda Octavia

Skoda Octavia

Для модели Octavia были подготовлены мультимедийные комплексы нового поколения с 6,8- и 8-дюймовыми сенсорными дисплеями, а также система выбора режима езды и функция автоматического переключения дальнего света на ближний. Для версии Octavia Scout, отличающейся повышенной проходимостью, добавили функцию помощи при езде по бездорожью.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Skoda читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: