Рубрики

Разбитый McLaren Artura продали на аукционе

8:10 22-12-2022

Гибридный спорткар McLaren Artura 2023 модельного года имел пробег 3 288 километров.

Выпуск первого серийного автомобиля McLaren с гибридной силовой установкой на базе двигателя V6 был довольно сложным. Первоначально запуск спорткара планировался на октябрь 2020 года, но был отложен из-за продолжающегося кризиса с полупроводниками, что привело к переносу презентации на июль 2021 года. Британскому автопроизводителю пришлось отложить его еще раз по той же причине в декабре 2021 года.

Artura 2023 модельного года выпуска был выставлен на онлайн-аукционе Copart. Совершенно новый гибридный спорткар оранжевого цвета явно попал в серьезную аварию, где получил значительные повреждения спереди и сзади. В описании было указано, что основной ущерб нанесен «повсеместно».

Передний и задний бамперы, передние крылья, задняя панель со стороны водителя и вся задняя часть повреждены. Интерьер, однако, кажется в основном нетронутым. Это показывает, что McLaren проделал отличную работу по проектированию салона для обеспечения безопасности водителя и пассажира с помощью монокока из углеродного волокна.

Гибридный спорткар McLaren Artura 2023 модельного года имел пробег всего 3 288 километров, что довольно много для нового автомобиля. Такое количество может свидетельствовать о том, что эта машина была не дорожным автомобилем клиента, а частью собственного парка McLaren для проведения тест-драйвов.

Розничная стоимость нового McLaren Artura оценивалась в 296 825 долларов, что составляет 19,7 миллиона рублей. За сколько он был продан после аварии не указано. Автомобиль находился в Сиракузах (штат Нью-Йорк) и продавался как есть.

McLaren Artura оснащен 3,0-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом, который соединен с электродвигателем, что обеспечивает общую мощность 671 лошадиная сила.

Фото Copart

Поделиться: