Рубрики

Разогреть до готовности

Австралийский дистрибьютор компании “Skoda” решил привлечь внимание публики к новой “Octavia RS” постройкой экстремальной версии этой модели. Она получила название “RS-P”.

ЗА ОСНОВУ австралийцы взяли обычную “Octavia RS Combi” с двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 200 л.с. До 100 км/ч эта модификация разгоняется за 7,5 с. По современным меркам – не самый впечатляющий показатель среди “заряженных” моделей.

Поэтому в первую очередь специалисты взялись за двигатель. Он получил новый блок управления, модифицированную систему выпуска с трубами диаметром 3 дюйма, а также спортивный воздушный фильтр с пониженным сопротивлением. Этого оказалось достаточно, чтобы поднять отдачу мотора до 258 л.с.

Данные о динамике “RS-P” австралийцы не разглашают, но можно предположить, что “Octavia” стала заметно быстрее, поскольку экстремальную версию оснастили мощными тормозами с увеличенными тормозными дисками, заниженной подвеской с адаптивными амортизаторами, а также спортивными шинами на стильных 19-дюймовых колесных дисках, окрашенных в черный цвет. Кроме того, для придания кузову большей жесткости его усилили дополнительными растяжками в моторном отсеке и багажнике.

В свободную продажу “Octavia RS-P” не поступит. Автомобиль построен в единственном экземпляре и предназначен для развелечения публики во время рекламных мероприятий.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Skoda читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: