Рубрики

Разработан дом-гараж для GMC Hummer EV

12:35 24-03-2021

Калифорнийский архитектор Келли Уистлер представила проект футуристичного дома-гаража в стиле электрического пикапа GMC Hummer EV.

Двухэтажное здание имеет множество стилистических решений от GMC Hummer EV. Начиная от въездных ворот с оригинальной подсветкой и заканчивая прозрачными элементами крыши.

Жилое здание выполнено с идеей, что электромобиль является его главным объектом интерьера. Оно даже оснащено специальным круглым лифтом-подиумом. С помощью электроприводов он позволяет перемещать GMC Hummer EV между этажами.

По задумке архитектора, подобное решение позволит жителям дома наслаждаться красотой электропикапа. А благодаря тщательно подобранным материал отделки, машина гармонично впишется в окружающее пространство.

По словам Уистлер, она хотела заново изобрести принцип взаимодействия с автомобилями, являющиеся неотъемлемой частью повседневной жизни. Поскольку электромобиль не производит вредных выбросов, этот фактор может в корне переменить подход к хранению машин.

Автор проекта разместила Hummer Concept Garage в пустыне, подчеркивая внедорожную стихию машины. Однако уверена, что при желании двухэтажное здание вполне можно интегрировать и в городские условия.

В настоящее время проект жилого гаража для GMC Hummer EV существует исключительно в виде виртуальной модели. И неизвестно, будет ли он когда-нибудь воплощен в реальность.

Производство и продажи электромобиля GMC Hummer EV планируется начать осенью этого года. Машина в топ-версии получит сразу три двигателя суммарной отдачей более тысячи лошадиных сил. Это позволит разгоняться на ней до 100 км/ч всего за три секунды.

Последние новости об электромобилях и о самых необычных ДТП с участием электромобилей и беспилотных авто читайте на страницах Автомобильного журнала Клаксон

Поделиться: