Рубрики

Разработан Maybach для бездорожья

8:30 03-12-2021

Концепт электрического внедорожника Project Maybach дебютировал в Музее Рубелла в Майами (штат Флорида).

Разработанный американским дизайнером Вирджилом Абло совместно с директором по дизайну Mercedes-Benz Горденом Вагенером Project Maybach является своеобразным стилистическим упражнением, которому не суждено пойти в производство. Это мечта о будущем бездорожья, наполненном роскошью и премиальными впечатлениями от Maybach.

По причине шокирующей смерти Вирджила Абло 28 ноября из-за рака, Mercedes-Benz решил отказаться от первоначального плана по раскрытию и демонстрации концепта Maybach для широкой публики. Изначально его хотели представить только для представителей СМИ, однако после консультаций с семьей дизайнера было решено, что машину представят публике в начале декабря в Майами.

Project Maybach был создан полностью с нуля, чтобы освободиться от существующих ограничений, налагаемых рынком или производством. В результате получившееся машина выделяется своими впечатляющими размерами и удивительным силуэтом, а также сочетанием инновационных и традиционных элементов, связывающих наследие роскошного бренда с будущим.

6-метровое двухместное внедорожное купе, окрашенное в золотисто-черный цвет с коричневым кожаным салоном, вдохновлено песком пустыни. Закрывающий водителя и пассажира прозрачный «колпак» защищен каркасом. Он также выполняет функцию багажника на крыше, идеально подходящего для чемоданов, в которых могут хранится дизайнерские наряды и очень дорогое шампанское.

На длинном капоте расположены солнечные элементы, призванные увеличить пробег электрокара без подзарядки. Шоу-кар вместо бамперов оснащен защитными накладками, а также восемью фонарями, массивными внедорожными шинами. Круглые задние фонари украшены внутри светящимися логотипами Maybach.

Невероятно просторный салон электрокара имеет роскошный и минималистичный ретро-стиль. Приборная панель включает в себя датчики и металлические ручки, однако в центре также есть и большой экран информационно-развлекательной системы, который появляется в поле зрения нажатием кнопки.

В салоне также имеется различные отделения для хранения вещей, а в дверной вставке встроен ящик для хранения… топора. Даже такой предмет путешественника служит здесь тонкой цели демонстрации роскоши.

Mercedes-Benz не представил технические характеристики Project Maybach, поскольку трансмиссии как таковой не существует. Это всего лишь упражнение в дизайне, предназначенное для расширения границ и изучения возможных направлений будущего развития электрического транспорта.

Поделиться: