Рубрики

Разработан надувной кемпер

8:50 19-06-2021

Немецкая компания Bürstner представила дом на колесах, жилое пространство которого можно увеличить за счет надувного отделения на крыше.

Трансформируемый 7-метровый кемпер Lyseo Gallery внешне представляет собой обычный дом на колесах на базе микроавтобуса. Завышенная крыша подобных кемперов увеличивает внутреннее пространство, однако повышает сопротивление воздуха и расход топлива. Также слишком высокий дом на колесах доставляет неудобство хранения и проезда низких дорожных конструкций.

Чтобы избежать этого компания Bürstner сделала второй этаж своего кемпера складным, использовав для стен дополнительного жилого пространства воздушные камеры из особого материала. В буквальном смысле накачать его воздухом при помощи встроенного компрессора можно всего за полторы минуты. В итоге образуется спальное отделение с потолком высотой 1,1 метра.

При этом специальная конструкция надувных стен не позволит им упасть в случае внезапной разгерметизации. А специальные датчики постоянно поддерживать нужный уровень давления. Попасть на надувной второй этаж кемпера можно по встроенной лестнице. Само спальное место оборудовано зарядкой для гаджетов и небольшим столиком.

Первый этаж Lyseo Gallery, как и традиционный подобный кемпер, включает в себя обеденную зону, полноценный санузел и кухню, оборудованную всем необходимым для приготовления пищи.

Технические характеристики концептуальным проекта «надувного» кемпера Lyseo Gallery не сообщаются. Однако фирма Bürstner планирует запустить его серийное производство уже в следующем году.

Поделиться: