Рубрики

Разработан скутер для владельцев собак

8:30 13-12-2021

Разработанный в Японии Mopet является гибридом электроскутера и переноски для домашнего животного.

Компактный электрический байк Mopet специально предназначен для перевозки небольших домашних животных. Его разработчики уже получили финансирование для ограниченного производства в стране.

Двухколесное транспортное средство имеет в качестве рамы небольшое подобие клетки, в которое помещается собака небольшого размера. Его размеры составляют 45 сантиметров в длину, 33 в высоту и 21 — в ширину. Это довольно тесное пространство, однако его можно считать вполне достаточным для небольших поездок и возможности находиться со своим любимцем.

Оснащение Mopet включают подвеску для плавной езды, передние и задние светодиодные фонари, а также поворотные огни, звуковой сигнал, зеркало и держатель номерного знака, что делает его законным для использования на дорогах общего пользования в Японии.

Расчетная максимальная скорость «собачьего» электроскутера весом 28 килограммов составляет 37 км/ч. При этом дальность пробега составляет около 60 километров. Для полной зарядки съемного аккумулятора требуется шесть часов.

Создатели Mopet разместили свое творение на японской краудфандинговой платформе Makuake, где они достигли поддержки более сотни человек. После выпуска первой партии электроскутера вполне возможно начало его полномасштабного производства.

Поделиться: