Рубрики

Разработана автомобильная кровать CarCamper

8:25 12-09-2021

С помощью CarCamper практически любой автомобиль может превратиться в своеобразный кемпер с возможностью полноценно отдохнуть.

Модуль каркасной кровати CarCamper разработан немецкой компанией специально для максимального использования пространства автомобиля, превращая его в удобный дом на колесах. Он подходит для большинства автомобилей, не требуя никаких изменений.

Устройство создано в двух версиях для размещения одного или двух человек. Обе имеют легкую телескопическую алюминиевую раму с регулируемой длиной, которую можно полностью разобрать.

Ножки также регулируются благодаря механизму быстрой блокировки. Имеются и направляющие блоки, которые закрепляют спальную поверхность, предотвращая скольжение.

Одноместная версия CarCamper Solo шириной 60 сантиметров может иметь длину от 1,5 до 2,1 метра и способна выдержать 120 килограммов веса. Модификация Duo имеет такую же длину, но ее ширина составляет 1,2 метра, а максимальная полезная нагрузка составляет 200 килограммов.

Кровать CarCamper устанавливается как обычная раскладушка в багажнике и салоне автомобиля с предварительно сложенными креслами. На веб-сайте производителя даже есть специальное руководство по подгонке изделия. Таким образом она предлагает преимущества кемпера без необходимости арендовать или покупать его.

CarCamper в настоящее время представлен как проект сайта Kickstarter, осуществляющего привлечение денежных средств на реализацию творческих и научных разработок по схеме краудфандинга (добровольных пожертвований).

Одноместная автокровать обойдется примерно в 300 долларов (около 21,9 тысяч рублей), а двухместный вариант — в 355 долларов (25,6 тысяч рублей). Поставки CarCamper заказчикам запланированы на ноябрь этого года.

Поделиться: