Рубрики

Разработана мобильная кухня для внедорожников

8:20 19-01-2022

Крепящаяся к фаркопу любого внедорожника кухня-бокс Camportable Kitchen адресована тем, кто не хочет покупать полноценный автодом для выездов на природу.

Мобильную кухню для автомобилистов представила польская компания Camportable из Варшавы. Размещенная в компактном боксе, она предоставляет практически полноценную возможность для приготовления пищи и мытья посуды на природе.

В состав Camportable Kitchen входят газовая плита с двумя конфорками и литровым баллоном, а также раковина со смесителем и 10-литровым баком для воды, разделенный на резервуары для чистой и отработанной воды. Нашлось место и 14-литровому холодильнику Dometic TropiCool с функцией прогрева, если температура воздуха будет отрицательной.

Camportable Kitchen оборудована четырьмя выдвижными ящиками, два из которых съемные. В них можно разместить все необходимые кухонные принадлежности, посуду и продукты.

Кухня размещается на стандартном фаркопе автомобиля посредством специального крепления, позволяя сохранить пространство в багажнике.

Герметичный бокс-кухня размером 120х64х60 сантиметров сделан из фанеры, обшитой алюминием. Его вес составляет от 38 до 49 килограммов в зависимости от наполненности водного резервуара. В комплект также входит держатель номерного знака и дополнительная габаритная светотехника.

Разработчики Camportable Kitchen рассчитывает начать производство и продажу мобильной кухни в течение нынешнего года.

Поделиться: