Рубрики

Разряженный

16:37 16-06-2016

Компания Peugeot выпустила не тот кроссовер, который ждали

Когда компания Peugeot опубликовала тизерное изображение таинственного «заряженного» кроссовера, весь мир, затаив дыхание, начал ждать выход версии GTi с 1,6-литровым 270-сильным турбомотором, и гадал, будет это 3008 или 2008. Оказалось, что это 3008, но, увы, не GTi.

Версия называется GT и оснащается лишь двухлитровым дизельным двигателем мощностью 180 сил и шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Динамические характеристики модели пока держатся в тайне, так что судить о заявленной спортивности не представляется возможным.


Внешне 3008 GT отличается более агрессивным обвесом кузова, двумя патрубками выпускной системы, 19-дюймовыми колесными дисками, а также хромированной решеткой радиатора и светодиодными фарами.


В салоне добавили кожи и алькантары, установили спортивное рулевое колесо и подсветили цифровую приборную панель бронзовым цветом.

Дебют Peugeot 3008 GT состоится в октябре текущего года на автосалоне в Париже. Продажи автомобиля начнутся примерно через месяц после премьеры.


Последние авто новости и результаты тест-драйвов Peugeot читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: