Рубрики

Редкий Lamborghini Veneno продается за 657 миллионов рублей

8:20 27-12-2022

Один из всего девяти родстеров ограниченной серии Lamborghini Veneno выставлен на продажу в Дубае.

Lamborghini Veneno — один из самых редких, дорогих и экстремальных гиперкаров итальянского производителя с двигателем V12. Родстер 2015 года выпуска в черно-зеленом оформлении с пробегом 3 500 километров в настоящее время продается дилерским центром VIP Motors в Дубае за 8 994 824 евро, что более чем вдвое превышает его начальную стоимость.

Каждый Veneno имеет уникальную спецификацию, что позволяет им отличаться друг от друга. Выставленный на продажу — это второй из девяти гиперкаров с кузовом родстер, отличающийся черным экстерьером с зелеными вставками и салоном, отделанным зеленой кожей и открытым углеродным волокном.

В 2020 году этот конкретный экземпляр выставлялся на аукцион RM Sotheby за ожидаемую цену 4,5-5,5 миллиона евро, однако тогда его не удалось продать.

Компания Lamborghini выпустила в общей сложности четыре купе Veneno (три из них для клиентов), а также девять родстеров. Под эксклюзивным дизайном кузова скрывается карбоновый монокок модели Aventador и настроенный двигатель V12 мощностью 750 лошадиных сил.

Название, как и остальные автомобили компании, модель получила в честь быка по кличке Венено (в переводе с испанского «яд»), убившего тореадора Хосе Санчеса Родригеса в испанской корриде 1914 года в городе Санлукар-де-Баррамеде.

Фото jamesedition.com

Поделиться: