Рубрики

Редкий McLaren Sabre выставили на продажу

8:10 21-02-2022

Принадлежащий семейству Ultimate Series суперкар McLaren Sabre имеет уникальную окраску кузова.

В 2020 году McLaren построила всего пятнадцать Sabre, каждый из которых был специально разработан исключительно для рынка США.

Среди 2-местных моделей британской компании у него самая высокая максимальная скорость 350 км/ч. Только гибридный McLaren Speedtail может двигаться быстрее (400 км/ч), однако он имеет три места и не предназначен для американского рынка.

Подразделение McLaren Special Operations (MSO) гарантировало, что Sabre не спутают с любым другим McLaren. Модель имеет общие корни с Senna, самой ориентированной на трассу моделью компании. Однако более 70 процентов деталей уникальны для Sabre.

Один экземпляр выставлен на торги аукционного дома Barrett-Jackson. Автомобиль имеет специальную интенсивную окраску Pacific Color Stream, меняющую цвет от синего до фиолетового в зависимости от угла, под которым на него смотрят.

При этом такой цвет был нанесен поверх чистого углеродного волокна, из которого состоит экстерьер суперкара. Внутри черного салона суперкара синие акценты включены в строчку, отделку руля и другие внутренние поверхности.

Машина оснащена 4-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом мощностью 824 лошадиных силы, работающим совместно с автоматической коробке передач. Выхлоп состоит из того же суперсплава, который используется на болидах Формулы-1.

McLaren Sabre в год выпуска стоил 3,79 миллиона долларов. И вряд ли по итогам торгов аукциона Barrett-Jackson его цена уменьшится. Автомобиль имеет дорожный пробег всего 310 километров.

Поделиться: