Рубрики

Референдум одобрили

13:01 18-12-2013

Мосгордума не против голосования москвичей по платным парковкам

Мосгордума одобрила проведение референдума в Москве по вопросам платной парковки. 

На следующем этапе, согласно законодательству, вопросы референдума возвращаются в Московский избирком (МГИК), который принимает решение о регистрации инициативной группы по проведению референдума. Референдум планируется провести в сентябре 2014 года.

Затем инициативной группе потребуется собрать не менее 146 042 подписей москвичей в поддержку референдума (2% от числа избирателей, зарегистрированных в Москве). Собранные подписи передаются на проверку в МГИК, после чего назначается дата референдума.

На обсуждение предполагается вынести четыре вопроса:

1) Поддерживаете ли вы решение департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы о расширении зоны платной парковки до пределов Садового кольца?

2) Считаете ли вы необходимым введение платных парковок за пределами Садового кольца?

3) Считаете ли вы необходимым предоставить жителям – резидентам зоны платной парковки – право бесплатной парковки по месту жительства?

4) Поддерживаете ли вы передачу органам местного самоуправления полномочий по администрированию зоны платной паковки, в том числе установление льгот для жителей, сокращение и увеличение платных парковочных мест, а также поступление платежей в местные бюджеты?

Поделиться: