Рубрики

Референдума по парковкам не будет

11:28 19-01-2014

Инициаторы голосования отказались от сдачи подписей

Накануне, 18 января 2014 года был последний день сбора подписей в поддержку проведения референдума в городе Москве по платным парковкам.

Инициаторы голосования - партия «Справедливая Россия» приняла решение не сдавать собранные подписи в городскую избирательную комиссию, заявил журналистам глава партии Сергей Миронов.

Как он пояснил, «Мы, начиная с конца прошлого года, активно собирали эти подписи на улицах, у станций метро. Было развернуто несколько штабов, куда люди могли прийти. В целом, если говорить об общем количестве подписей, практически мы вышли на требуемую величину. Более 140 тысяч. Но уже с середины января мы стали замечать, что нам приносят подписи явно «нарисованные». Мы стали понимать, что среди наших подписей находится явно «троянский конь». Причем размер этого коня абсолютно неизвестен. И мы понимаем, что если даже мы принесем в Московскую избирательную комиссию неполное число подписей, референдум уже не состоится. К тому же, мы не сможем гарантировать, что даже среди этих подписей не окажется недостоверных.» 

Поделиться: