Рубрики

Renault Arkana поднимает Pulse

14:45 17-02-2021

Российским автолюбителям предложена лимитированная серия купе-кроссовера Renault Arkana Pulse.

Эстеты из числа автомобилистов, которым кажется недостаточно эффектным дизайн купе-кроссовера Arkana, получили свежую "оферту" от производителя. Renault Россия представила лимитированную серию модели под названием Pulse. Появление такое спецверсии позволяет отложить обращение к гаражным умельцам в области тюнинга.  Если конечно, в среде поклонников Renault  были такие желающие.

"Пульсовый" купе-кроссовер бьет наповал двухцветной окраской кузова. Черный верх отлично сочетается как с козырным красным тоном модели, так и с новым синим оттенком Blue Iron. Кстати, странно, что компания не предлагала такое очевидное дизайнерское решение в момент выхода Arkana. Тогда как покупатели Kaptur могли играть в колористические комбинации сколько хотели. Помимо   черной крышей лимитированный купе-кроссовер щеголяет еще 17” легкосплавными дисками MONTIS черного цвета. Радикально черный покрыл также боковые зеркала и задние стекла. В качестве дополнительного декора -- антенна «акулий плавник» и надпись PULSE на задней двери.

Салон автомобиля ограниченной серии также выглядит намного живописнее. Сизый "мрак" интерьера словно искрит за счет красной прострочки и вышивки. Плюс "кровавых" вставок на дверях, в центральной консоли и отделке воздуховодов. К слову, внутри автомобиль выглядит заметно симпатичнее еще и благодаря особой декоративной отделке передней панели. Ну и дверных карт, как бы покрытых углепластиком. Лимитированная серия включает в себя текстильные коврики в салон с надписью Pulse и накладки на пороги с надписью Arkana. В свою очередь спортивный стиль модели подчеркивают алюминиевые накладки на педали.

Лимитированную серию производитель называет флагманской версией Arkana. Автомобиль оснащается турбодвигателем ТСе150 и трансмиссией CVT X-tronic. Выбор типа привода, однако, остается за покупателем. Соответственно, в остальном комплектация модели что называется "топовая". Производитель подчеркивает наличие системы выбора режимов вождения и мультимедиа Easy Link с 8” сенсорным экраном с камерой заднего вида. В дополнение к этому на новинке устанавливается аудиосистема Bose с восемью динамиками, усилителем и сабвуфером. А также шторки безопасности для переднего и заднего ряда и электрохромное зеркало заднего вида.

Новая лимитированная серия доступна по цене 1 648 000 рублей за версию 4х2. Тогда как версия 4х4 предлагается за 1 728 000 рублей.

Автоновости 2021 и новости без политики читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: