Рубрики

Renault переделает свой завод под разборку старых машин

8:20 09-12-2021

Вместо производства электрокаров Renault Zoe и Nissan Micra здесь планируется заняться переработкой уже отслуживших комплектующих и старых машин.

Благодаря новому направлении бизнеса Renault Group рассчитывает заработать к конце десятилетия миллиард евро. Отправленные в утиль детали старых машин обретут новую жизнь и будут использованы вторично уже в новых автомобилях.

При этом, по данным президента Renault Group Лука де Мео, новых предприятий компания строить не будет. Под переработку автомобильных отходов во вторсырье переделают одно из существующих предприятий.

Это слабо загруженная фабрика во французском городке Флене недалеко от Парижа. Сейчас здесь собирают электрокары Renault Zoe и Nissan Micra, их производство продлится еще несколько лет. В прошлом году на заводе во Флене, где трудятся 2,5 тысячи человек, было собрано 128,6 тысяч машин.

Предприятие будет полностью перепрофилировано в рамках плана по реструктуризации бизнеса Renault, главной целью которого является увеличение прибыльности. Ожидается, что новая область деятельности по переработке отходов будет приносить компании по 200 миллионов евро в год начиная с 2025 года.

Поделиться: