Рубрики

Renault поймает автолюбителей на Arkana

1:04 02-09-2018

На московском международном автомобильном салоне-2018 состоялся мировой дебют совершенно нового купе-кроссовера C-сегмента Renault Arkana.

Презентация автомобиля, которому пророчат роль одного из лидеров массового сегмента, приурочена к двум юбилейным датам: 120-летию группы Renault в мире и 20-летию современной истории Renault в России, где как раз и планируется производство очередной глобальной модели. Arkana, по классификации представителей самой компании, гибрид седана и кроссовера.


В привычном большинству современных автолюбителей, это кроссовер типа “лифтбек” с поднимающейся вместе со стеклом дверью багажника. Длина модели – 4550 мм. Колесная база Arkana на 50 мм больше, чем у Duster, и самая большая в сегменте вообще. В конструкции шасси Arkana более 55% компонентов являются новыми по сравнению с производимыми сегодня Renault моделями SUV. Автор дизайнерского проекта – Лоренс ван ден Акер, однако активное участие в создании новинки – от эскизов до конвейера - принимали и российские специалисты.


Продажи Arkana начнутся с середины 2019 года. По словам представителей компании, автомобиль в серийном виде получит абсолютно новый силовой агрегат, “сочетающий мощность и динамичность с высокой топливной эффективностью” и абсолютно новую систему рулевого управления. Высокая жесткость кузова обеспечивает значительный уровень безопасности кроссовера. Модель будет полностью готова к эксплуатации в наших непростых климатических и дорожных условиях благодаря изначальной подготовки, а не адаптации к ним.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Renault читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: