Рубрики

Renault представила концепт коптера

8:30 29-11-2021

Летающее транспортное средство AIR4 создано в честь 60-летия легендарной малолитражки Renault 4L.

Концепт AIR4 сконструирован Renault при сотрудничестве с дизайнерским тюнинг-ателье TheArsenale. Прототип представляет собой квадрокоптер с корпусом в стиле кузова оригинальной модели Renault 4L.

Вместо колес в машине используются четыре двухлопастных винта. Находящийся посередине кузов не имеет дверей, чтобы попасть внутрь необходимо откинуть всю «кабину».

Корпус концептуальной разработки был практически целиком сделан из углеродного волокна. Двигатели коптера питает литий-полимерная батарея емкостью 90 000 мА-ч. AIR4 способен развивать горизонтальную крейсерскую скорость почти 100 км/ч.

Максимальная высота полета составляет 700 метров. Каждый винт создает 95 килограммов вертикальной тяги, что в общем дает 380 килограммов.

AIR4 вместе с другими версиями модели 4 бренда будет выставлен на всеобщее обозрение в Париже в Ателье Renault на Елисейских полях. В следующем году его представят на выставках в США в Майами и Нью-Йорке, а также Макао.

Концептуальная разработка также напоминает о планах французской компании выпустить электрический кроссовер 4ever к 2025 году.

Напомним, что ставшая самой массовой французской машиной Renault 4L выпускалась с 1961 по 1994 год. Всего было выпущено более восьми миллионов экземпляров этого первого переднеприводного автомобиля марки.

Поделиться: