Рубрики

Renault запустила производство в Узбекистане

8:00 25-10-2021

На заводе ADM-Jizzakh будут выпускаться модели Renault Arkana и Renault Kaptur.

Исполнительный директор Renault Group в России и странах СНГ Николя Мор дал старт производству моделей Renault на заводе ADM-Jizzakh в Узбекистане. Первыми автомобилями, сошедшими с конвейера завода, стали кроссоверы Renault Arkana и Renault Kaptur. В скором времени они поступят в дилерскую сеть и будут доступны для заказа клиентам в Узбекистане.

Автомобили будут выпускаться в трех уровнях оснащения: базовой версии LIFE с бензиновым двигателем 1,6 л (114 л.с.) с механической 5-ступенчатой коробкой передач и передним приводом,  в версии DRIVE с двигателем 1,6 л (114 л.с.) с CVT X-Tronic и передним приводом, а также в топовой версии STYLE,  с двигателем 1,6 л (114 л.с.) с CVT X-Tronic с передним приводом.

Дилерская сеть Renault в Узбекистане будет развиваться поэтапно. В 2021 году продажи локально произведенных автомобилей и их послепродажное сопровождение будут осуществляться в двух партнерских автоцентрах в Ташкенте, а в 2022 году сеть пополнится  новыми полноформатными дилерскими центрами Renault. 

фото производителя

Поделиться: