Рубрики

«Renault» завершает работы над спорткаром «Alpine»

13:55 01-09-2014

Модель дебютирует в следующем году

Компания «Renault» закончила основные проектные работы над новым спорткаром суббренда «Alpine». Об этом сообщает Autocar.

В мае 2012 года французы объявили о возрождении спортивного бренда «Alpine», представив спортивный концепт-кар A110-50. В ноябре того же года французская компания объединилась с «Caterham» для создания серийного автомобиля, но после некоторых внутренних разногласий обе стороны приняли решение закончить совместную работу. «Renault» приобрела пакет акций «Caterham» в созданном для этого проекта предприятии и продолжила работу над спорткаром самостоятельно.

Главный дизайнер «Рено» Лоренс ван ден Акер сообщил, что на данный момент все работы над спорткаром «Alpine» завершены, а глава концерна «Renaul-Nissan» Карлос Гон уже ознакомился с новинкой и остался очень довольным проделанной работой, особенно дизайном модели.

Акер также рассказал, что дизайн серийного спорткара «Alpine» будет «совершенно другим и не иметь ничего общего с концептом A110-50». Помимо этого, босс «Renault Sport» Патрис Ратти сообщил, что «наш автомобиль сможет доставить кучу удовольствия от вождения, при этом вы не будете чувствовать дикий страх за рулем».

Серийная версия автомобиля «Alpine» дебютирует во второй половине 2015 года.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: