Рубрики

“Рено” и “Пежо” сделают компактные кроссоверы

13:01 19-05-2014

Новинки дебютируют в ближайшем будущем

Компания “Renault” собирается выпустить новый компактный кроссовер, который расположется на ступеньку ниже модели “Captur”. Об этом сообщает “AutoExpress”.

В основе пока еще не названной модели ляжет концепт “Kwid”, представленный зимой на автосалоне в Нью-Дели. Скорее всего, серйиный автомобиль оставит за собой имя “Kwid”, трехдверный кузов с округлыми формами и с пластиковой облицовкой в нижней части. Длинна будущего кроссовера составит приблизительно четыре метра. Кроссовер получит атмосферные и турбированные моторы от модели “Twingo”, мощностью 70 и 90 лошадиных сил соответственно. В качестве коробки передач будут предлагаться механика и автомат. Новинка появится в 2016 году.

Английское издание также сообщает о том, что и компания “Peugeot” планирует выпустить маленький кроссовер на базе модели “2008”. Автомобиль может получить имя “2008 RX” или же “1008”. Кроссовер станет на 30 сантиметров короче модели “2008”, длина которой составляет 4,1 метра. Новинка получит такие же силовые агрегаты и трансмиссии, как и у кроссовера “2008”. Дебют самого маленького кроссовера от “Пежо” также состоится в 2016 году.


Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: