Рубрики

Реплику Mercedes-Benz 300 SL продали за 21 миллион рублей

8:30 18-12-2021

Изысканная копия знаменитого Mercedes-Benz 300 SL была построена на базе Chevrolet Corvette.

Легендарный Mercedes-Benz 300 SL с дверьми «Крыло чайки» выпускался с 1954 по 1963 годы в версиях купе и родстер. Машину можно по праву назвать обладательницей одного из самых красивых дизайнов в автомобильной истории.

Копия автомобиля Mercedes-Benz 300 SL, находящегося в Нью Джерси, появилась в продаже на сайте bringatrailer.com. Построенный компанией House of Hotrods из Техаса, автомобиль имеет серебристый корпус из стекловолокна, шасси с трубчатой рамой и оснащение от Chevrolet.

5,7-литровый двигатель LS1 V8 работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Ходовая часть взята от Chevrolet Corvette C4 и включает в себя подвеску с регулируемыми койловерами AFCO.

Другими особенностями конструкции являются открывающиеся вверх двери, хромированные 17-дюймовые колеса, рулевая рейка Flaming River и тормоза Wilwood, а также шильдики в стиле Mercedes.

Малиновый салон также напоминает Mercedes-Benz 300 SL с ковшеобразными сиденьями из стекловолокна. Современных удобств также предостаточно. Они включают в себя дистанционное открытие багажника и капота, систему кондиционирования воздуха Air Products, а также хитроумно скрытые звуковые элементы стереосистемы RetroSound.

Точная копия имеет всего 1127 километров пробега на одометре. Победившей ставкой на онлайн-торгах за реплику Mercedes-Benz 300 SL стала предложенная сумма в размере 285 тысяч долларов, что составляет около 21 миллиона рублей.

Поделиться: