Рубрики

Рев моторов и клетчатый флаг

16:32 08-06-2015

На трассе Moscow Raceway прошел российский этап WTCC

Подмосковная гоночная трасса Moscow Raceway в минувшие выходные принимала туринговое первенство WTCC (World Touring Car Championship — Чемпионат мира по шоссейно-кольцевым гонкам на легковых автомобилях). Газета «Клаксон» также приняла участие в мероприятии.

Российский этап оказался довольно успешным для команды Lada. Роб Хафф, пилот гоночного коллектива, выступающий на трековой Lada Vesta, сумел добраться до подиума в заключительной гонке, заняв второе место. В первой гонке Хафф смог финишировать лишь четвертым.

В первой гонке российского уикенда WTCC победителем стал Иван Мюллер из Citroen. Победу во второй гонке завоевал пилот Honda Тьягу Монтейру.

По итогам российского этапа, лидерство в чемпионате сохраняет гонщик заводской команды Citroen Хосе-Мария Лопес. Следующий этап WTCC пройдет в Словакии с 19 по 21 июня.

Отметим, что согласно регламенту, на каждом этапе WTCC проводится по 2 гонки. Старт первой производится с хода, второй — с места. Расположение автомобилей на стартовой решётке в первом заезде — согласно квалификации, второй — в обратном порядке первой восьмерки финишировавших.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: