Рубрики

Революционер

15:31 11-11-2016

Дизайнер Bugatti Александр Селипанов перепридумал Porshce 911

Дизайн Porsche 911 не претерпевал значительных изменений с 1959 года. Можно даже сказать, что он вне времени. Фердинанд “Буци” Порше, сын основателя компании, в свое время нарисовал замену спортивному 356 и невольно создал образ ставший лицом всей компании. Но уже существует и новое видение будущего 911.

Александр Селипанов, известный работой над новым гиперкаром Bugatti Chiron, представил альтернативный проект будущего легендарного спорткара - вовсе не безумный или футуристичный, а вполне реальную эволюцию Porsche 911 из недалекого будущего.


Дизайнер сохранил характерную стилистику фронтальной части, но придумал новое решение для фар, выполнив их в духе концепта Mission E, представленного в прошлом году. Большой воздухозаборник по центру переднего бампера Селипанов заменил парой крупных отверстий по краям, сделав нос более агрессивным и аэродинамичным. Значительные изменения начинаются и за лобовым стеклом. Крыша с двумя выпуклостями над головой водителя и пассажира и резко ниспадающая линия намекают на то, что задние кресла из функциональных превратились в декоративные, зато купе получилось компактнее и еще более спортивным.


Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: