Рубрики

Режим ускорения

20:00 22-02-2019

На заводе Volkswagen Group Rus в Калуге — праздник! С конвейера сошел 150-тысячный автомобиль модели Škoda Rapid.

Этот компактный лифтбек выпускается в Калуге с 2014 года. В 2017 году завод перешел на производство обновлённой версии. Rapid – бестселлер компании Škoda на российском рынке. Тот факт, что автомобиль собирается в Калуге, означает его полную готовность к российским климатическим и эксплуатационным сюрпризам. В продаваемых сегодня версиях Rapid обязательно присутствует обогрев лобового стекла, что даже в самое холодное время года гарантирует отличный обзор и – как следствие – безопасность. 


Этот автомобиль – настоящий рекордсмен в своем классе по числу простых, но гениальных приспособлений, включая универсальный держатель для мобильного телефона, скребок для льда, спрятанный за лючком топливного бака, и коврик багажника, имеющий с одной стороны ворс, с другой — резиновое покрытие. Юбилейным стал автомобиль Monte Carlo с двигателем объемом 1.4 л в цвете красный Tornado с черной крышей.

Rapid — новый старый герой в автомобильном мире. В истории чешской марки модель с аналогичным названием успешно выпускалась в 30-40-е годы прошлого века.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: