Рубрики

Родители превратили инвалидное кресло сына в Ferrari 250 GT California Spyder

8:20 02-11-2021

Коляска с электромотором стала оригинальным костюмом на Хэллоуин, копирующим героев фильма «Феррис Бьюллер берёт выходной» в Ferrari 250 GT California Spyder.

12-летний уроженец Иллинойса Энтони Альфано из-за детского церебрального паралича передвигается в инвалидной коляске. Его родители решили отпраздновать Хэллоуин весьма необычным костюмом.

Копия на основе инвалидной коляски создает образ Ferrari 250 GT California Spyder и героев-манекенов Ферриса Бьюллера и Слоан Петерсон из комедии 1986 года «Феррис Бьюллер берёт выходной». При этом сам Энтони также стал героем из кинокартины Кэмероном Фрайем в майке Detroit Red Wings, расположившегося на заднем сиденье открытого спорткара.

Отец Энтони Тони Альфано работал над образом в виде Ferrari 250 GT California Spyder с августа вместе со своей женой Дианной. По их данным, ежегодно на Хэллоуин они готовят для своего сына новый оригинальный костюм.

Предназначенная для экспорта в Америку Ferrari 250 GT California Spyder была создана на базе модели 250 GT Berlinetta. Автомобиль имел дисковые тормоза и двигатель V12 мощностью 280 лошадиных сил. Было построено всего 37 таких машин.

Копия именно этого автомобиля из стекловолокна в натуральную величину использовалась для съемок в фильме 1986 года «Феррис Бьюллер берёт выходной».

Поделиться: