Рубрики

Rolls-Royce Cullinan подготовили для внедорожных путешествий

8:20 13-04-2022

Роскошный кроссовер Rolls-Royce Cullinan с палаткой на крыше для заказчика из Саудовской Аравии переоборудовало немецкое тюнинг-ателье Delta 4×4.

Кузов роскошного кроссовера Rolls-Royce Cullinan доработан при помощи расширителей крыльев, а также оснастили накладками на капот, на который можно вставать ногами.

В передней части установлен силовой бампер с шестью дополнительными раллийными прожекторами PIAA, еще четыре из которых расположились на экспедиционном багажнике.

Он также служит для перевозки дополнительных канистр с топливом, лопаты и сэндтраков. На нем базируется и площадка для установки палатки, попасть в которую можно по лестнице.

Rolls-Royce Cullinan получил модифицированную подвеску, которая подразумевает увеличение дорожного просвета на восемь сантиметров и использование 20-дюймовых колесных дисков с 33-дюймовыми специальными покрышками от Mickey Thompson.

Днище кроссовера защищено с помощью металлических накладок. Также тюнеры модернизировали выхлопную систему и предусмотрели шноркель для преодоления глубоких бродов.

Весь набор оборудования для превращения Rolls-Royce Cullinan в своеобразный кемпер оценен в 150 тысяч евро (около 13 миллионов рублей), что составляет примерно треть стоимости Rolls-Royce Cullinan в Европе. Однако доступны для приобретение и отдельные компоненты такого тюнинга.

Об изменениях двигателя не сообщается. Стандартный кроссовер оснащается 6,75-литровым мотором V12 с двумя турбинами мощностью 571 лошадиных сил. Он работает совместно с 8-скоростной автоматической коробкой передач от ZF.

До 100 км/ч Rolls-Royce Cullinan разгоняется за 5,2 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой 250 км/ч.

Поделиться: