Рубрики

Rolls-Royce Cullinan рэпера Дрейка станет экспонатом музея

8:40 30-04-2021

Доработанный тюнерами Rolls-Royce Cullinan музыкальной знаменитости будет выставлен на всеобщее обозрение всю первую половину мая в Институте современного искусства в Майами (штат Флорида).

34-летний Drake (Обри Дрейк Грэм) является одним из 25 самых богатых рэперов в мире. В 2019 году он вошел в список самых высокооплачиваемых музыкантов по версии журнала Forbes. Заработанная им сумма составила 75 миллионов долларов, заняв восьмое место в соответствующем рейтинге. Общее состояние Дрейка оценивается примерно в 180 миллионов долларов, а его коллекция автомобилей — в 8 миллионов долларов.

Одной из ее машин является Rolls-Royce Cullinan 2020 года выпуска. Роскошный полноприводный внедорожник черного цвета был доработан тюнерами Mansory и дизайнерами Chrome Hearts. В частности, снаружи в машине классическую статуэтку «Дух Экстаза» заменили на фигуру из трех крестов.

Подобный узор получили колесные диски и другие элементы. В том числе он встречается и в дизайне салона. Какие именно технические изменения получил Rolls-Royce Cullinan рэпера неизвестно.

Стандартный внедорожник оснащается 6,75-литровым бензиновым двигателем V12 с двойным турбонаддувом мощностью 571 лошадиная сила. Мотор работает совместно с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Первый в истории компании Rolls-Royce кроссовер был официально презентован в 2018 году. Свое название автомобиль получил в честь крупнейшего алмаза в истории человечества «Куллинан». В России Rolls-Royce Cullinan был представлен в том же году по цене от 25 миллионов рублей.

Поделиться: