Рубрики

Rolls-Royce Dawn сбил статую стоимостью 3 миллиона долларов

8:10 12-04-2023

Находившаяся за рулем кабриолета Rolls-Royce Dawn жительница Флориды заявила, что ничего не помнит об аварии.

66-летняя жительница Палм-Бич за рулем люксового кабриолета Rolls-Royce Dawn устроила весьма разрушительную аварию, сообщает The Palm Beach Post. Она проехала по подъездной дорожке прибрежного отеля, задела бордюр и поехала по лужайке.

По пути она врезалась в художественную скульптуру из кораллов, которая, по утверждению владельцев недвижимости, стоит три миллиона долларов. После чего пробила бетонное ограждение для ландшафтного дизайна и оказалась в подвешенном состоянии на песчаном пляже.

К счастью, в инциденте не было замешано других людей. Женщина-водитель Rolls-Royce Dawn была в состоянии поговорить с прибывшими на место происшествия полицейскими. По ее словам, она ничего не помнит о часах, предшествовавших аварии. Полицейские также сообщили, что она не была в состоянии алкогольного опьянения. После инцидента женщина была доставлена в медицинский центр.

Состояние Rolls-Royce Dawn не уточняется, но из фотографий видно, что в результате происшествия была повреждена как передняя часть автомобиля, включая бампер и решетка радиатора, так и задняя. Машина оснащена 6,6-литровым двигателем V12, который выдает 600 лошадиных сил и 840 Н-м крутящего момента.

Фото Rolls-Royce и Palm Beach PD

Поделиться: