Рубрики

Rolls-Royce Dawn стал Mansory Dawn Pulse Edition

8:10 30-04-2023

Роскошный кабриолет Rolls-Royce Dawn усилиями немецких тюнеров обзавелся новым оформлением и заниженной подвеской.

Rolls-Royce Dawn от скандального тюнера, получивший собственное название Mansory Dawn Pulse Edition, имеет белую отделку всех панелей кузова, контрастирующую с несколькими оранжевыми вставками. Верхняя и нижняя решетки выполнены в двухцветную оранжевую полоску, а над пассажирским салоном — оранжевая тряпичная крышка.

Общий белый вид автомобиля в сочетании с яркими оранжевыми акцентами был недостаточно броским и Mansory также снабдила Dawn обвесом. Он включает в себя элементы для переднего бампера, в том числе выступающий фартук с боковыми лезвиями и новую отделку на передних крыльях с соответствующими деталями по бокам заднего бампера.

Диффузор более агрессивен и оснащен дополнительным стоп-сигналом посередине и вырезами по бокам для новых наконечников выхлопных труб. На крышке багажника появился новый спойлер в виде утиного хвоста. Завершают образ 22-дюймовые колесные диски, которые могут чем-то напоминать стандартные, но они тоже были оформлены тюнером.

Rolls-Royce Dawn от Mansory стал ближе к асфальту благодаря новой спортивной подвеске. Эта модификация наложила свой отпечаток на комфорт вождения автомобиля, который неизбежно стал жестче. Кроме того, он также оснащен новой спортивной выхлопной системой, описываемой как «высокопроизводительное предложение, улучшающее звуковое сопровождение».

Следуя той же тематике, что и экстерьер, салон был полностью обит белой кожей. Прекрасный материал украшает сиденья, дверные карты, приборную панель, центральную консоль и другие части интерьера, с которым контрастируют несколько оранжевых акцентов. Имя Mansory с гордостью красуется на ремнях безопасности, ковриках, подголовниках и рулевом колесе.

Об изменениях в двигателе Rolls-Royce Dawn ничего не сообщается. Судя по всему, он оснащен стандартным 6,6-литрового V12 с двойным турбонаддувом мощностью 571 лошадиная сила и 820 Н-м крутящего момента. Однако по желанию клиента Mansory может увеличить эти цифры до 740 сил и 1000 Н-м, что обеспечивает разгон до 100 км/ч за 4,5 секунды и максимальную скорость 285 км/ч.

Фото Mansory

Поделиться: