Рубрики

Rolls-Royce Ghost получил уникальный цвет Champagne Rose

8:20 18-05-2023

Выполненный по заказу роскошный седан Rolls-Royce Ghost имеет единственный цвет Champagne Rose, который больше нигде не будет использоваться.

Немногие автопроизводители официально позволяют заказать автомобиль в розовом цвете, однако Rolls-Royce не из тех, кто говорит «нет» своим клиентам. Сделанный на заказ Rolls-Royce Ghost 2023 года выпуска выполнен в единственном в своем роде цвете под названием Champagne Rose, появившемся в знак признания творческих успехов ее владелицы.

Ею является музыкантша из Южной Флориды, известная под ником Champagne Rose в Instagram, где у нее более трех миллионов подписчиков. Представитель Rolls-Royce говорит, что она потратила четыре дня, выбирая, какая модель идеально подойдет для ее индивидуальной сборки, и в конце концов остановилась на Ghost.

Представитель Rolls-Royce Bespoke Гвилим Флинт Робертс отмечает, что цвет в дизайне автомобиля — это нечто большее, чем просто визуальный эффект.

«Выбор цвета — это прекрасное выражение вашей индивидуальности и того, как вы смотрите на жизнь. Этот заказ был интимным выражением для нашей клиентки, Champagne Rose, и задача создания идеально однородного и неповторимого оттенка цвета была великолепной задачей для нашей команды».

Создание этого уникального оттенка было непростой задачей. Поиск начался с набора, содержащего почти 100 образцов розового цвета, количество которых в конечном итоге сократилось до 30, прежде чем был выбран окончательный оттенок. Готовое изделие имеет хрустальную отделку, покрашенный вручную кузов с надписью Champagne Rose и соответствующие центры колес.

Подобная покраска, выполненная на заказ, заслуживает столь же эпатажного интерьера, поэтому Champagne Rose не остановилась на черном интерьере с несколькими розовыми акцентами. Вместо этого вся кожа окрашена в розовый цвет в сочетании с черными шпоном, окантовкой и несколькими другими поверхностями, которые дополняют интерьер салона.

Ковры из овечьей шерсти также отделаны розовым цветом. В Rolls-Royce говорят, что специалистам центра внутренней отделки в Гудвуде потребовалось шесть месяцев, чтобы идеально подогнать кожу к экстерьеру. Они даже провели тестирование с имитацией солнца, чтобы убедиться, что цвет сохранится ярких лучах Флориды.

В качестве особого штриха для Champagne Rose заднее сиденье украшено изображением розы на дверце холодильника для напитков. Этот мотив повторяется в вышивке на столах для пикника. Узор в виде розы также виден на изготовленном на заказ Starlight.

Rolls-Royce не сообщил, сколько Champagne Rose потратила на этот заказ. Однако учитывая обширную работу, которая была проделана для создания уникального цвета, можно предположить, что этот автомобиль почти наверняка более чем в два раза дороже стандартного Ghost, стоимость которого начинается с 393 500 долларов. Подобная эксклюзивность никогда не обходится дешево.

Фото Rolls-Royce

Поделиться: