Рубрики

Rolls-Royce отозвал свой единственный электрокар SRH

8:30 16-06-2021

Детский электромобиль Rolls-Royce SRH отправился на завод в Гудвуде (графство Западный Суссекс) для планового обслуживания.

Одноместный электромобиль Rolls-Royce SRH был создан более четырех лет назад специально для детского дневного хирургического отделения больницы Святого Ричарда (St. Richard’s Hospital). Этот госпиталь расположен на родине марки в столице Западного Суссекса городе Чичестер.

Прообразом для уникального детского электрокара стал настоящий Rolls-Royce в кузове купе. Названный в честь больницы электромобиль также имел свою собственную знаменитую статуэтку Spirit of Ecstasy (Дух экстаза).

Электрокар был предназначен для поднятия настроения детям, которые ожидали плановой операции. А для большего интереса коридоры медицинского учреждения были даже оформлены элементами дорожной сети, такими как знаки, светофоры и разметка.

И вот теперь после продолжительного использования электрокар вернулся к автопроизводителю для прохождения технического обслуживания. За годы своего существования на Rolls-Royce SRH было осуществлено две тысячи поездок, в ходе которых было преодолено 100 тысяч метров.

Электромобиль в ходе эксплуатации получил незначительные повреждения кузова, поэтому производитель был вынужден отозвать его для устранения всех неполадок. К счастью, никаких пострадавших, связанных с такой отзывной компанией, зафиксировано не было. У электромобиля Rolls-Royce SRH проверили техническое состояние и восстановили первоначальный внешний вид.

Поделиться: