Рубрики

Rolls-Royce Phantom превратили в купе

8:10 17-12-2023

Итальянский кузовостроитель Ares Modena предлагает преобразовать роскошный седан Rolls-Royce Phantom в лимитированное купе с потрясающим стилем.

Раньше Rolls-Royce продавал двухдверное купе на базе Phantom, но оно и его версия-кабриолет Drophead закончили свое существование в 2016 году. Даже Wraith на базе Ghost исчез, оставив покупателям роскоши только электрический Spectre. Компания Ares Modena предлагает исправить такую ситуацию, преобразив существующий седан Phantom в купе.

В отличие от большинства творений Rolls-Royce, предлагаемый уровень кастомизации минимален — доступны только черные или белые цветовые решения кузова, каждое из которых поставляется с обрамлением лобового стекла и капота из розового золота.

В сообщениях в социальных сетях, анонсирующих новое творение Ares Modena, очень мало подробностей, но, похоже, колесная база была укорочена, а задняя часть подверглась рестайлингу в соответствии с новыми пропорциями. Из-за укороченной колесной базы задним пассажирам может быть не так много места, как в стандартном Phantom, но такова цена за дополнительную эксклюзивность.

Если не считать больших металлических значков на каждом из передних крыльев и тех, что поменьше, расположенных в кормовой части, это можно легко принять за изделие, сделанное на заказ самой компанией Rolls-Royce.

Внутри владелец получит «новые материалы и отделку ручной работы». Можно предположить, что салон будет иметь больше возможностей для настройки, чем экстерьер. На рендерах показана новая отделка приборной панели и других поверхностей, а на центральном подлокотнике и рулевом колесе — логотип Ares.

Информации о каких-либо технических изменениях нет. Таким образом, Rolls-Royce Phantom в стандартной комплектации оснащается 6,75-литровым двигателем V12 с двойным турбонаддувом. Он генерирует 571 лошадиную силу и 900 Н-м крутящего момента, передаваемых на обе оси.

Цена трансформации седана Rolls-Royce Phantom в купе не сообщается, итальянский кузовостроитель намерен изготовить лишь ограниченное количество таких эксклюзивных экземпляров. Однако сомнительно, что она достигнет уровней, установленных собственными кузовными мастерами Rolls-Royce в виде модели Droptail, которая, по некоторым данным, обошлась каждому из четырех покупателей более чем в 30 миллионов долларов.

Прошлые проекты Ares Modena включают в себя Corvette C8 в кузове фургона, современное переосмысление De Tomaso Pantera, и даже модель Tesla Model S с откидным верхом. В марте 2023 года компания представила Bentley Coupe Sport на базе снятого с производства Mulsanne. Ares Modena также создала свои собственные автомобили, в том числе суперкар под названием Ares S Project.

Фото Ares Modena

Поделиться: