Рубрики

Rolls-Royce Phantom стал шестиколесным

8:10 28-06-2022

Роскошный лимузин Rolls-Royce Phantom подвергся безумному тюнингу по заказу его владельца.

Изготовленный на заказ шестиколесный Rolls-Royce Phantom является творением Александра Дантона, известного в социальных сетях как danton_arts_kustoms. Он создает уникальные автомобили во Франции в огромном гараже в замке, где живет. В основном это полноприводные внедорожники 6x6, сделанные из ультрароскошных автомобилей.

Элегантный и комфортабельный лимузин превратился в шестиколесного «монстра» по заказу жителя Люксембурга, на что указывают соответствующие регистрационные номера на машине. Rolls-Royce Phantom 6x6 построен на базе модели 2005 года выпуска, объединенной с BMW 7-й серии, чтобы расширить ее и установить третью ось.

Кузов был покрыт матовой черной краской и оснащен изготовленными на заказ существенно расширенными алюминиевыми крыльями. При этом крышка багажника практически сравнялась размерами с огромным капотом, в результате чего машина получила необычные пропорции.

Помимо брутального внешнего вида, измененный Rolls-Royce Phantom имеет желтые тонированные фары и задние фонари, а также массивную подсветку на багажнике на крыше. Учитывая, насколько автомобиль велик, у него есть вторые боковые ступеньки, которые пригодятся при входе внутрь.

Автомобиль оснащен 24-дюймовыми колесными дисками с позолоченными тормозами и внедорожными шинами. Однако низкопрофильность последних заставляют усомниться относительно внедорожного потенциала такой машины.

Силовой агрегат не претерпел никаких изменений — это по-прежнему атмосферный 6,75-литровый оригинальный V12, который выдает 453 лошадиные силы. Однако он также получил позолоченные элtменты.

Салон был заново обтянут кожей и выполнен в черно-оранжевой комбинированной гамме. Он имеет натуральную крокодиловую кожу на рулевом колесе и змеиную — на центральной панели.

Фото YouTube-канал Supercar Blondie

Поделиться: