Рубрики

Rolls-Royce представил «драгоценный» цвет

8:10 27-04-2023

Новый оттенок, вдохновленный редким драгоценным камнем, дебютировал на электрическом Rolls-Royce Spectre.

Мастера из Гудвуда разработали новый цвет под названием Morganite, который они представили на своей полностью электрической модели Rolls-Royce Spectre. Редкая разновидность драгоценного минерала берилла с примесью марганца была названа в 1911 году в честь американского банкира и коллекционера минералов Джона Пирпонта Моргана. Он окрашен в различные розовые тона, иногда бывает фиолетово-красной и персиковой окраски.

Rolls-Royce описывает свой новый цвет как нечто среднее между лиловым и темно-розовым. Компания решила дать ему название таким образом, чтобы напомнить о ювелирных изделиях, а не описать его внешний вид в световом спектре, как это делается обычно.

В салоне люксового купе впервые представлены уникальные двери в отделке Canadel с «внутренней панелью, изготовленной из цельного листа дерева и точно расположенной под углом 55 градусов». Это сделано для того, чтобы «вызвать ощущение движения внутри машины».

Rolls-Royce предоставил лишь описание салона, где изящество белой кожи подчеркивается яркими красными бликами. Компания сообщает, что на монограммах RR, окантовке обивки и прострочке приборной панели также присутствуют нежные пионово-розовые акценты. Элементы отделки также выполнены из дерева, на этот раз шпона дуба эпохи Тюдоров с открытыми порами.

Компания Rolls-Royce не раскрыла, была ли эта машина создана специально для конкретного заказчика или для того, чтобы продемонстрировать свой опыт. Новая модель была представлена на Шанхайском автосалоне, где автопроизводитель анонсировал Private Office Shanghai, расширяющий свое глобальное розничное присутствие.

Одного уникального цвета было недостаточно, поэтому к нему присоединились Submariner Blue и Silver Phantom, дополненный орнаментом Spirit of Ecstasy из розового золота. Салон отделан спереди кожей Submariner Blue, контрастной строчкой из розового золота и шпоном Piano Milori Sapphire синего цвета. Задняя часть украшена вставками из кашемирово-серого и розово-золотого цветов, а Starlight выполнен в синем цвете.

Также были представлены Black Badge Cullinan в цвете Iced Burnout Grey с розовым пионом и серым интерьером Scivaro и Ghost в оливиновом цвете с черным салоном и цвета ракушук, оба из которых были выполнены отделом компании по индивидуальному заказу.

Фото Rolls-Royce

Поделиться: