Рубрики

Rolls-Royce с «рассветом» снимет крышу

17:07 13-05-2015

Компания представит необычный кабриолет Dawn в начале 2016 года

Руководство компании Rolls-Royce Motor Cars определилось с именем для своего нового кабриолета, который обещают представить публике в начале 2016 года. Модель с мягким откидным верхом получила название Rolls-Royce Dawn («рассвет»).

Генеральный директор компании Торстен Мюллер-Отвос пояснил: «Наш новый Rolls-Royce Dawn — автомобиль, в котором эффектность и притягательность воплощены как ни в одной другой модели Rolls-Royce. Dawn — изысканный кабриолет. Название модели обещает все те заманчивые возможности, с мыслью о которых начинается каждый новый день, — пробуждение души, оживление чувств и яркость солнечного света».

Пока информации по технической части нового кабриолета немного. По предварительным данным, автомобиль обзаведется той же силовой установкой, которой оснащается купе Wraith. Это 633-сильный бензиновый мотор V12, работающий в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF. До 100 километров в час Wraith разгоняется за 4,6 секунд.

Отметим, что впервые название Dawn компания Rolls-Royce использовала в 1949 году, выпустив кабриолет Silver Dawn (на фото). Автомобиль производился с 1950 по 1954 годы. Всего было собрано 28 моделей. Это был первый автомобиль Rolls-Royce, кузов которого был изготовлен компанией непосредственно на заводе.

Rolls-Royce Silver Dawn 1949

Rolls-Royce Silver Dawn 1949

Rolls-Royce Silver Dawn 1949

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Rolls-Royce читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: