Рубрики

“Rolls-Royce” сделает кроссовер

11:14 13-05-2014

Это должно было произойти

Известнейший британский производитель роскошных автомобилей – компания “Rolls-Royce” – собирается расширить свою модельную линейку, выпустив в скором времени свой первый SUV. Это будет самый изысканный внедорожник на рынке. Об этом изданию AutoCar рассказал главный дизайнер марки Жиль Тайлер.

“Наш первый внедорожник не может и не окажет никакого негативного влияния на бренд “Rolls-Royce”. Команда дизайнеров и инженеров заинтересована в том, чтобы автомобиль получился узнаваемым и фукнциональным. Мы думаем сделать не кроссовер с покатой крышей, а что-то вроде внедорожного “Shooting Brake”, – поясняет Тейлор.

Роскошный внедорожник позаимствует платформу от будущего семиместного BMW X7. В качестве двигателя, скорее всего, будет использоваться V12 от модели “Ghost”, мощностью около 600 сил. По мнению руководства компании, основными рынками сбытами новинки будут Китай, США, страны Ближнего Востока и Россия. Внедорожный “Rolls-Royce” появится в 2017 году по цене примерно от 200 тысяч фунтов стерлингов.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: