Рубрики

«Rolls-Royce» сделает новый кабрио

18:42 05-08-2014

Англичане подтвердили разработку новой модели

Компания «Rolls-Royce» официально подтвердила, что начала работу над новым кабриолетом. На базе какой модели будет выпущен новый кабриолет компания не уточнила, но, скорее всего, открытая версия появится у купе «Wraith». Об этом сообщает Autocar со ссылкой на главу британской марки Торстена Мюллера-Отвоса.

Кабриолет дебютирует на рынке в середине 2016 года. В компании заявили, что новинка получит «современный, утонченный и эмоциональный» дизайн, который станет отправной точкой для нового стилистического направления марки. Какой двигатель получит будущий кабрио представители марки пока держат в секрете. Предположительно, это будет модернизированный 633-сильный V12 от купе «Wraith». На данный момент «Rolls-Royce» тестирует прототип автомобиля.

«Я рад подтвердить, что компания Rolls-Royce действительно начала разработку новой модели, которая откроет еще одну славную главу в истории бренда. Автомобиль продемонстрирует современное видение роскошного кабриолета и несомненно привлечет внимание еще более взыскательных и успешных мужчин и женщин», — сообщил Отвос.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Rolls-Royce читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: