Рубрики

Rolls-Royce Silver Shadow превратили в грузовик

8:30 18-01-2022

Классическую модель лимузина Rolls-Royce Silver Shadow приспособил для перевозки лимузинов американский дилер британской марки.

Необычный тягач с кабиной от классического Silver Shadow создал владелец автосалона Rolls-Royce и Bentley в штате Флорида Джордан Войцеховски вместе со своим сыном Джоном.

Кузов лимузина полувековой давности лишился заднего багажника и был установлен на шасси пикапа Chevrolet с 6,2-литровым двигателем V8 мощностью 350 лошадиных сил. В паре с новым мотором работает штатная 3-ступенчатая автоматическая трансмиссия от Rolls-Royce.

Салон автомобиля остался практически без изменений. Он выполнен из черной кожи, сочетающейся с деревянной отделкой. Единственным дополнением стала лишь атмосферная фиолетовая подсветка. Также грузовой пикап получил передние колесные диски с шипами.

По данным создателей машины, проект изначально задумывался как шутка. Однако впоследствии он нашел весьма серьезное и практичное воплощение. В результате получился необычный «фирменный» грузовой автомобиль, способный перевозить другие Rolls-Royce и Bentley.

Поделиться: