Рубрики

Rolls-Royce Spectre выставили на продажу

8:20 03-02-2024

Кто-то уже хочет расстаться с Rolls-Royce Spectre, несмотря на запрет от люксового автопроизводителя.

Экземпляр первого в истории электромобиля Rolls-Royce под названием Spectre выставлен на онлайн-аукцион Bring A Trailer. Машина, находящаяся во Флориде, имеет всего 159 километров пробега и специальный стартовый пакет стоимостью 22 400 долларов, который обладает несколькими уникальными функциями. Экстерьер дополняют 23-дюймовые колесные диски со спицами и решетка радиатора с подсветкой. Внутри, помимо прочего, есть обогреваемый салон для пассажиров и подсветка.

Rolls-Royce предлагает покупателям тысячи оттенков окраски кузова, но обладатель этого экземпляра выбрал довольно скромный под названием Tempest Grey. Как бы то ни было, Spectre по-прежнему выглядит очень царственно, привлекая внимание, но не бросаясь в глаза. Отделанный кожей Scivaro Grey и Charles Blue, салон Spectre выглядит современно и в то же время традиционно. Наряду с технологиями здесь по-прежнему есть высококачественная кожа, ковровое покрытие из овечьей шерсти и деревянный шпон.

Spectre предлагает пассажирам четырехзонный климат-контроль, аудиосистему с 16 динамиками и передние сиденья с функциями обогрева, вентиляции и массажа. Те, кто находится сзади, довольствуются только сиденьями с подогревом. Регулируемая пневмоподвеска позволяет Spectre двигаться так, как и положено Rolls-Royce, в то время как подсветка усиливают ощущение торжественности.

Обсуждение показателей мощности и эксплуатационных характеристик для многих владельцев Rolls-Royce определенно вульгарно, но здесь стоит упомянуть об этом. Сдвоенные электродвигатели питаются от аккумулятора емкостью 102 кВт-ч и развивают 577 лошадиных сил. Скорость 100 км/ч достигается за 4,4 секунды. С 23-дюймовыми колесами запас хода составляет 428 километров, а с 22-дюймовыми увеличивается до 458.

Rolls-Royce заявила, что запретит владельцам Spectre приобретать другую модель, если они продадут свои автомобили раньше срока. Но при таком высоком спросе, возможно, привлекательность получения высокого дохода была слишком велика для владельца этого экземпляра, чтобы игнорировать запрет. Первоначальная средняя цене Rolls-Royce Spectre составляет 521 650 долларов, что составляет 46,5 миллионов рублей.

Фото Bring A Trailer

Поделиться: