Рубрики

Rolls-Royce Wraith превратили в электромобиль

8:10 04-03-2022

Роскошное купе Rolls-Royce Wraith перевел на электротягу собственными силами канадский бизнесмен Винсент Ю.

На идею сделать Rolls-Royce Wraith экологичным повлияло мнение дочери-школьницы 50-летнего мужчины. Однажды она упрекнула его в том, что он продолжает использовать машину с ДВС. По словам Винсента Ю, она заявила, что он «не должен вести себя как богатый придурок, разъезжая на вонючей машине по городу и загрязняя воздух».

В результате бизнесмен не поленился собрать команду механиков и приступить к полному переоборудованию машины.

Однако желание сделать Rolls-Royce Wraith электрическим обернулось для мужчины настоящей одержимостью. Как сообщает Richmond News, бизнесмен потратил четыре года не только на работу в мастерской, но и на перелеты в США, Германию и Японию для поиска необходимых деталей.

Чтобы покрыть большие расходы на проект, Ю даже продал дом, из-за чего от него ушла жена, которая и без этого не одобряла задумку мужа. Однако это не остановило энтузиаста, который довел свою задумку до конца.

Из автомобиля были удалены все обычные компоненты автомобиля бензиновой силовой установки. Их место заняли электродвигатель, зарядное устройство и аккумулятор.

Получившийся электрический Rolls-Rolls-Royce Wraith способен проезжать без подзарядки до 500 километров. При этом его подзарядка обходится в 15 раз дешевле, чем стоимость полного бака бензина. Другие технические характеристики модернизированной машины Ю не приводит.

Воодушевленный таким результатом, бизнесмен открыл фирму Mars Power по превращению автомобилей с традиционными двигателями в электрокары. На работу он взял тех же людей, которые занимались электрификацией его Rolls-Royce Wraith.

Поделиться: