Рубрики

Росберг — лучший в Австрии

9:00 22-06-2015

Пилот Mercedes Нико Росберг выиграл «Гран-при Австрии».

Пилот команды Формулы-1 Mercedes AMG Нико Росберг одержал уверенную победу в Гран-при Австрии, которое прошло в минувшее воскресенье на гоночной трассе Red Bull Ring. Вторым к финишу пришел напарник Росберга по команде Льюис Хэмилтон. Замыкает тройку лидеров Фелипе Масса из Williams.

Четвертым финишировал пилот команды Ferrari Себастьян Феттель. Около половины гонки немец удерживал третью позицию, однако из-за заминки с колесом на пит-стопе переместился на четвертое место. Пятую позицию занял Вальттери Боттас из Williams.

Россиянин Даниил Квят, выступающий за команду Red Bull, еще на первом круге гонки столкнулся с болидом Серхио Переса из Force India. Из-за повреждений Квят финишировал вне очковой зоны на 12 месте.

Еще больше не повезло пилотам команд Ferrari и McLaren Кими Райкконену и Фернандо Алонсо соответственно. Райкконен потерял управление над своей машиной и снес с трассы Алонсо, у которого не было шансов уйти от столкновения. Пилоты не пострадали, но гонка для них на этом закончилась. Всего до финиша добрались 14 болидов из 20.

После этапа в Австрии первое место в личном зачете Формулы-1 2015 года продолжает удерживать Льюис Хэмилтон. В Кубке конструкторов лидирует Mercedes AMG. Следующий этап пройдет с 5 июля Великобритании.