Рубрики

Росси возвращается в “Yamaha”

17:40 03-09-2012

Многократный чемпион “Moto GP” Валентино Росси покинет команду “Ducati” и вернется в “Yamaha”, в составе которой выиграл четыре титула и одержал 46 побед на этапах первенства в высшем мотоциклетном классе.

Многократный чемпион “Moto GP” Валентино Росси покинет команду “Ducatiи вернется в “Yamaha”,в составе которой выиграл четыре титула и одержал 46 побед на этапах первенства в высшем мотоциклетном классе.

ПОСЛЕДНИЙ сезон перед уходом из “Yamaha” в “Ducati” был для Росси скандальным. У него возникли разногласия с напарником по команде Хорхе Лоренцо, когда они вместе боролись за титул. Пилоты обменялись несколькими нелицеприятными высказываниями в прессе, и в результате возникшего конфликта Росси пришлось покинуть коллектив. Вместе с “Ducati” Валентино рассчитывал бросить вызов бывшей команде. Гонщик тогда заявил, что планирует остаться в “конюшне” до конца карьеры в “MotoGP”, но в итоге за полтора сезона лишь дважды смог подняться на подиум, не одержав при этом ни одной победы. В начале нынешнего сезона, после того как стало понятно, что новый мотоцикл “Ducati” не позволит ему бороться за титул, гонщик выступил с резкой критикой команды. Спустя еще несколько месяцев стало известно о том, что Росси принял решение покинуть “Ducati” в конце 2012 года.

Росси решил вернуться в “Yamaha” даже несмотря на то, что за команду все еще продолжает выступать Лоренцо. Отношения между пилотами наладились, и Хорхе незадолго до подписания контракта между Росси и “Yamaha” сказал, что будет рад вновь выступать в одной команде с Валентино.

Новый контракт Росси рассчитан на два года. Скорее всего, для 33-летнего пилота это будут два последних сезона в высшем классе чемпионата мира.


Поделиться: