Рубрики

Российская Mazda

11:44 20-02-2018

Сборку кроссоверов CX-9 начали во Владивостоке

В минувший понедельник во Владивостоке началось серийное производство большого кроссовера Mazda CX-9. Для завода «Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» это третья по счету модель: там уже выпускаются среднеразмерный кроссовер Mazda CX-5 и седан Mazda6.

Для освоения новой модели пришлось модернизировать сборочные лифты и манипуляторы. Это связано с более крупными размерами кроссовера CX-9: его длина превышает пять метров. Производства по-прежнему ведется по крупноузловой технологии — во Владивосток приходят уже сваренные и окрашенные кузова с комплектом «начинки».

Для российского рынка предусмотрено две комплектации (Supreme и Exclusive) и семь цветовых решений. Кроссовер оснащается 2,5-литровым турбомотором Skyactiv-G 2.5T мощностью 231 л.с. и шестиступенчатым «автоматом». Привод — только полный, хотя Mazda сертифицировала и переднеприводную версию. Все машины — с трехрядной компоновкой салона и семью посадочными местами.

Комплектация Supreme предусматривает шесть подушек безопасности, светодиодные фары, трехзонный климат-контроль, кожаную обивку салона, навигатор, камеру заднего вида, обогрев сидений первых двух рядов, проекционный экран под лобовым стеклом и кнопку системы ЭРА-ГЛОНАСС. Топ-версия Exclusive дополнительно оснащается адаптивными фарами, системой контроля рядности и слепых зон, а также адаптивный круиз-контроль и систему автоматического торможения с функцией распознавания пешеходов.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mazda читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: