Рубрики

Российские и американские тюнеры представили варианты внешнего вида Cadillac Escalade

8:10 17-10-2022

Специалисты из российской студии Larte Design и американской компании Rezvani независимо друг от друга разработали для внедорожника Cadillac Escalade пятого поколения новое оформление кузова.

Все изменения Cadillac Escalade коснулись исключительно внешнего вида автомобиля. Технически он остался в стандартной заводской комплектации.

Пакет доработок от Larte Design под названием Esthete подходит не только для базовой версии Cadillac Escalade, но и для его удлиненной модификации Extra Long. И после проведения такого тюнинга автомобиль останется на гарантии от производителя.

Новый обвес кузова выполнен из карбона или композитного материала на основе базальтового волокна, который окрашивается в цвет кузова или черный глянец. Логотипы американского автопроизводителя заменены шильдиками российского тюнинг-ателье.

Помимо нового обвеса для внедорожника Cadillac Escalade были специально созданы новые кованые 24-дюймовые колесные диски эксклюзивного дизайна.

Стоимость такого тюнинг-пакета из 18 деталей не сообщается, однако отмечается, что устанавливается он на автомобиль примерно за шесть часов.

Американский мелкосерийный производитель автомобилей Rezvani представил на базе рамного внедорожника Cadillac Escalade свой новый проект Vengence.

Как и в случае с российскими тюнерами, изменений технической части и салона исходного автомобиля практически нет — все обновление коснулось лишь внешнего облика с новыми панелями кузова из композитов.

Машина доступна с 3-литровым турбодизелем мощностью 281 лошадиных сил или 6,2-литровым бензиновым двигателем с 426 и 700 силами в зависимости от наличия наддува. Все моторы работают с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и могут быть соединены с опциональной системой полного привода.

Угрожающий угловатый дизайн напоминает военные бронемашины, но в стандартном исполнении от Rezvani такой Cadillac Escalade не имеет защиты от огнестрельного оружия. Однако за доплату можно получить защищенные броней кузовные панели, усиленную подвеску, пулестойкие стекла и шины.

В списке дополнительных опций значатся фирменные бронежилеты, шлемы и противогазы для пассажиров, а также специальные засовы для дверей, тепловизоры и дымовая завеса.

Машина оснащена необычными 22-дюймовыми колесами с 35-дюймовыми внедорожными покрышками.

Цена Cadillac Escalade от Rezvani начинается от 249 тысячи долларов, что составляет около 16 миллионов рублей.

Фото Larte Design и Rezvani

Поделиться: