Рубрики

Российские тюнеры наделили BMW M8 Gran Coupe динамикой гиперкара

8:20 18-06-2023

Купе BMW M8 Gran Coupe от компании Ramon Performance способно разгоняться до 100 км/ч всего за 2,4 секунды.

Российское тюнинг-ателье предложила свой вариант спорткупе BMW M8 Gran Coupe, получившее название Venom. Ramon Performance утверждает что им удалось выжать из 4,4-литрового двигателя V8 автомобиля 880 лошадиных сил.

Это делает эту сборку такой же мощной, как и чудовищный 888-сильный M8 производства немецкой компании G-Power. Показатели российского тюнера также значительно выше, чем у серийного M8 Gran Cope Competition, мощность которого составляет 617 сил.

Однако версия BMW M8 Gran Coupe от Ramon Performance по-прежнему не идет ни в какое сравнение с пакетом M8 GTR знаменитого тюнера Стива Динана, рассчитанным на 1000 лошадиных сил. Но он включал в себя более сложные модификации, такие как усиленные детали двигателя, в то время как BMW M8 Gran Coupe от российских тюнеров, судя по всему, в основном полагается на турбонаддув. Большой скачок в производительности BMW M8 Gran Coupe был достигнут благодаря турбонагнетателю Stage2+.

Кроме того, автомобиль также получил мощную выхлопную систему FI, что, возможно, также обеспечивает дополнительный прирост мощности.

Точные цифры давления в турбонаддуве и другие механические модификации, присутствующие на BMW M8 Gran Coupe от Ramon Performance, не упоминаются. Однако отмечается разгон до 100 км/ч всего за 2,4 секунды и заявленная максимальная скорость составляет 350 км/ч, что весьма впечатляет, учитывая, насколько компактен M8.

Фото Ramon Performance

Поделиться: