Рубрики

Российские тюнеры поработали над McLaren 765LT

8:10 07-06-2022

Купе McLaren 765LT получило полностью новый карбоновый кузов.

Российские тюнеры из компании TopCar Design представили свой новый проект на основе британского спорткара McLaren 765LT. Выпущенное ограниченным тиражом купе стало еще уникальнее за счет полностью нового кузова.

Все детали были выполнены из неокрашенного углепластика черного цвета с традиционным плетением. Однако по желанию заказчика тюнинг-ателье готово выполнить детали из карбона любого цвета.

Все новые детали устанавливаются на штатные крепления. Это позволяет при необходимости вернуть McLaren 765LT первоначальный заводской внешний вид. На замену всех кузовных деталей у специалистов уходит три дня.

Обвес не только изменяют внешний вид спорткара, но и улучшил охлаждение двигателя.

Тюнеры решили не менять форму и аэродинамику заводских деталей McLaren 765LT. Они лишь поставили на машину капот с более развитыми воздухозаборниками, что позволяет машине лучше «дышать» в движении.

Технически автомобиль от TopCar Design остался прежним. Он оснащен двигателем V8 с двумя турбинами мощностью 765 лошадиных сил и 800 Н-м крутящего момента, который работает совместно с семиступенчатой роботизированной коробкой SSG.

До 100 км/ч McLaren 765LT разгоняется за 2,8 секунды, а до 200 км/ч — за 7,2. Максимальная скорость составляет 330 км/ч.

Сколько стоит такой обвес не сообщается. Доработки для покупателей британских спорткаров предлагаются и в рамках фирменной программы персонализации производителя McLaren Special Operations. Здесь готовы выполнить пожелания покупателей прямо в момент заказа нового автомобиля.

Фото TopCar Design

Поделиться: