Рубрики

Рост в «непогоду»

16:03 07-04-2016

Компания Kia увеличила свою долю на российском рынке

По итогам первого квартала 2016 года, лидером российского рынка среди иностранных автопроизводителей остается компания Kia Motors Rus. За первые три месяца года было реализовано 32 875 моделей Kia. Самым успешным месяцем стал март — 12 334 проданных автомобиля.

Доля рынка Kia в марте 2016 года – 9,9%, по итогам трёх месяцев рыночная доля Kia составила 10,4%, что на 1% больше аналогичного показателя прошлого года.

Отметим, что лидером продаж в линейке автопроизводителя остаётся модель Rio. С начала года своих покупателей нашли 16 402 экземпляров Rio, произведенных на заводе в Санкт-Петербурге.

- Несмотря на сложную экономическую ситуацию, первый квартал 2016 года оказался относительно успешным для нас в России, - комментирует газете «Клаксон» директор по маркетингу Kia Motors Rus Валерий Тараканов. – Мы запустили две самых ожидаемых новинки года – новые поколения седана Optima и кроссовера Sportage. Кстати, спрос на седан, продажи которого начались в России 9 марта 2016 года, превзошел наши первоначальные ожидания. Кроме того, благодаря обновлению модельного ряда, специальным предложениям, а также рациональной ценовой политике нам удалось увеличить свою долю рынка в России до 10,3%, что на 0,9% больше на фоне аналогичного показателя прошлого года.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Kia читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: